- 09 апреля 2024 17:00
- Новость
Прокуратура закрывает ярмарки в Хилокском микрорайоне
В ходе проверок выявлены многочисленные нарушения законодательства
В Хилокском микрорайоне проведены масштабные проверки ярмарок, организованные прокуратурой совместно с Роспотребнадзором, Росреестром, Минпромторгом, МЧС, городской мэрией, администрацией Ленинского района и полицией.
В ходе проверок выявлены многочисленные нарушения законодательства, касающиеся пожарной безопасности и санитарно-эпидемиологического благополучия населения. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе прокуратуры Новосибирской области.
Среди обнаруженных проблем – отсутствие пожарной сигнализации и ответственных за пожарную безопасность лиц. Хранение просроченных продуктов, несоблюдение температурного режима хранения товаров и наличие запрещённой продукции. Такие нарушения создают угрозу жизни и здоровью посетителей ярмарок.
В связи с выявленными нарушениями прокуратура потребовала от мэрии города ликвидировать все незаконно функционирующие ярмарки в Хилокском микрорайоне. Процесс устранения нарушений находится под строгим контролем прокуратуры, чтобы обеспечить безопасность и соблюдение законодательства на территории района.
Рекомендуем:
Популярное
Владимир Путин объявил военные сборы — новая мобилизация в феврале? Мнения и прогнозы экспертов
Штрафы ГИБДД резко вырастут 1 февраля 2026 года: кого и за что будут наказывать?
Умерла звезда «Один дома» Кэтрин О’Хара: причина смерти и биография мамы Кевина Маккаллистера
Увезли под конвоем: инвалида арестовали под Новосибирском для отправки на СВО
Пенсия в феврале придет не всем — кому приостановят выплаты?
Последние новости

