Среда, 24 апреля 2024

ЦБ

$ 93.29

99.56

BRENT

$ 88.45

/

8251

RTS

1163.50

16+

+16

  • 03 августа 2021 20:40
  • Новость

Пассажир «Яндекс.Такси» требует через новосибирский арбитраж 500 млн за моральный вред


Лента новостей

Исковое заявление поступило в арбитражный суд 2 августа текущего года.

фото pixabay.com

В арбитражный суд Новосибирской области поступило исковое заявление на 500 млн рублей от Антона Геннадьевича Дёмина к ООО «Яндекс.Такси». Исковое заявление пока не принято к производству, суть требований столь крупной суммы не разглашается.

Однако Telegram-канал «Арбитр» опубликовал копию указанного требования, в которой мужчина объясняет свои действия. Антон Дёмин являлся пассажиром такси в марте текущего года. В поездке водитель, якобы, совершил покушение на убийство пассажира, чем нанес ему моральный и психологический вред. 

«За угрозы жизни отвечает тот, к кому я обратился, именно ООО «Яндекс.Такси», а не посторонние физические и юридические лица, партнёры и прочие», - считает истец. 

На данный момент самым громким судебным разбирательством стал иск к «Яндекс.Такси» москвички Елены Гращенковой в 2019 году, которая на треть потеряла трудоспособность из-за ДТП. Елена требовала с компании 65 млн рублей. Суд поддержал ее требования лишь на 800 тысяч. Но дело все равно стало резонансным, потому что агрегатор впервые был привлечен к ответственности вместе с перевозчиком.
 

поделиться

поделиться


Популярное