Суббота, 27 апреля 2024

ЦБ

$ 92.01

98.72

BRENT

$ 89.33

/

8219

RTS

1186.79

16+

+16

  • 03 августа 2021 14:10
  • Новость
На правах рекламы
На правах рекламы

Дело новосибирского бизнесмена Олега Ярового поступило в суд в Новосибирске


Лента новостей

Предпринимателя обвиняют в заведомо ложном доносе с искусственным созданием доказательств обвинения

Фото мвд.рф

В Центральный районный суд Новосибирска на рассмотрение по существу следствием переданы материалы уголовного дела, возбуждённого в отношении известного новосибирского предпринимателя Олега Ярового. Предпринимателю инкриминируется заведомо ложный донос с искусственным созданием доказательств обвинения (ч. 3 ст. 306 УК РФ), а также заведомо ложные показания (ст. 307 УК РФ).

«Олег Яровой решил организовать и совершить заведомо ложный донос о совершении тяжкого преступления с искусственным созданием доказательств обвинения», - следует из материалов обвинительного заключения, которое приводит "Коммерсант".

Как пишет издание, в других фигурантах дела значатся экс-прокурор Новосибирска Денис Ференец, а также бывший глава управления по надзору за соблюдением федерального законодательства прокуратуры Новосибирской области Александра Аверина. При этом первый обвиняется в превышении должностных полномочий (ст. 286 УК РФ), Авериной же предъявлено обвинение в пособничестве в заведомо ложном доносе (ст. 306 УК РФ). Обоих фигурантов задержали в ноябре 2020 года. Следствием они проверялись на причастность к фальсификации уголовного дела Ярового.

Напомним, ранее новосибирский бизнесмен Олег Яровой заключил досудебное соглашение о сотрудничестве, дело в отношении него было выделено в отдельное производство.

Как сообщал ранее BFM-Новосибирск, фигурантам «дела Ярового» был продлен срок содержания в СИЗО.

поделиться

поделиться


Популярное