- 03 августа 2021 11:35
- Новость
Суд отказал «Сибиряку» в споре с ФАС о выборе подрядчика для медцентра под Новосибирском за за 7,5 млрд
Красноярская компания «Сибиряк» была признана в 2020 году победителем конкурса на создание проекта, с последующим строрительством Федерального детского реабилитационного центра Минздрава России в Новосибирской области
Фото пресс-службы ФАС
Красноярской компании «Сибиряк» не удалось оспорить вынесенное ранее решение Федеральной антимонопольной службы (ФАС), которая отказала ей в жалобе на подведённые итоги тендера по выбору подрядчика на возведение Федерального детского реабилитационного центра Минздрава России под Новосибирском. Об этом сообщается на сайте суда.
«В удовлетворении заявленных требований отказать полностью»,— приводится на сайте судебной инстанции.
Красноярская компания «Сибиряк» была признана в 2020 году победителем конкурса на создание проекта, с последующим строительством Федерального детского реабилитационного центра Минздрава России в Новосибирской области Федерального детского реабилитационного центра Минздрава России. Цена вопроса составляла 7,5 млрд руб. В последствии «Сибиряк» со своей стороны уже успел подписать госконтракт, однако до старта работ так и не дошло.
Причиной тому стало то, что конкурсная комиссия, рассмотрев все узкие моменты заключённого соглашения, признала банковскую гарантию «Сибиряка» ненадлежащей, а саму компанию — уклонившейся от заключения контракта. В выполнении контракта красноярцам было отказано, а контракт перезаключен со связанным с Росатомом московским АО «Концерн Титан-2». При этом стоимость работ снизилась и составила составила 7,2 млрд руб.
Рекомендуем:
Популярное
Будет ли 13-я пенсия в России: что известно к концу 2025 года
Активистов задержали при попытке возложить цветы в честь революционеров в Новосибирске
В Новосибирске напомнили о штрафах за прогрев автомобиля во дворе
«Стильные боксы могут стать новой полезной бизнес-привычкой»– food-продюсер Олеся Мухаметова
Депутат ГД Аксененко: новосибирцы больше не смогут купить вейпы
Последние новости

