Понедельник, 29 апреля 2024

ЦБ

$ 93.00

99.61

BRENT

$ 88.23

/

8205

RTS

1176.81

16+

+16

  • 02 августа 2021 13:50
  • Новость

Конкурс на строительство дороги в Новосибирской области не состоялся в четвертый раз


Лента новостей

Участник аукциона намерен обжаловать решениие комиссии о недопуске к участию в связи с недостоверностью документации.

фото Густаво Зырянова, Сиб.фм

В Новосибирской области в четвертый раз не состоялся аукцион на право заключения контракта по строительству дороги «Барышево – Орловка – Кольцово». Конкурсная комиссия отказала единственному участнику - ООО «СпецТрансСтрой» - в связи с недостоверной, по мнению членов комиссии, документацией в части опыта исполнения строительных работ.

«Деньги на объект выделены. Дорога необходима в текущей транспортной ситуации. Помимо этого,  будет строиться СКИФ в Кольцово, что в свою очередь  вызовет дополнительный поток машин и, как следствие, дополнительные пробки», - считает исполнительный директор компании Сергей Арапов.

Господин Арапов отметил, что на данный момент компания занимается возведением станции метро «Спортивная». И все работы на станции отыгрываются отдельными электронными аукционами при наличии средств. Заказчик работ сам направляет документы для получения соответствующих заключений и разрешения на ввод объекта в эксплуатацию. В связи с тем, что станция еще строится, документы пока не были направлены в соответствующие инстанции.

«В настоящее время ООО «СпецТрансСтрой» является генеральным подрядчиком при строительстве третьего этапа объекта «Станция «Спортивная» Ленинской линии метрополитена в городе Новосибирске». Помимо этого компания завершила работы по первому и второму этапам. Также компанией реализован первый этап строительства автодороги 39-18, ведущей от площади Лыщинского к новой ледовой арене», - уточнил Сергей Арапов. 

Компания уже подала жалобу на указанное решение конкурсной комиссии. Рассмотрение состоится 10 августа текущего года. 
 

поделиться

поделиться


Популярное