- 02 апреля 2024 09:30
- Новость
МЧС России: сибиряков предупредили о реках Новосибирской области с опасным льдом
В связи с быстрым таянием льда на водоемах и реках Новосибирской области возникает угроза его ослабления и просачивания воды
Изображение сгенерированное нейросетью Kandinsky
ГУ МЧС России по Новосибирской области предупредило о реках, на которых может находиться тонкий слой льда. Сообщение об этом было опубликовано изданием «Сиб.фм».
По данным синоптиков ФГБУ «Западно-Сибирское УГМС», в Новосибирске 2 апреля прогнозируется ночная температура до -4 градусов, а днем до +7 градусов, возможны осадки в виде мокрого снега и ветер до 14 метров в секунду.
В связи с быстрым таянием льда на водоемах и реках Новосибирской области возникает угроза его ослабления и просачивания воды, что делает пребывание на льду очень опасным. Эту информацию подтверждает пресс-служба Главного управления МЧС России по Новосибирской области.
С целью предостеречь местных жителей, главное управление МЧС опубликовало перечень рек, где может наблюдаться тонкий слой льда: река Обь, Бердь, Иня, Омь, а также озера Чан, Малые Чаны, Яркуль и Сартлан.
Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что опубликован Топ 5 самых опасных дорог в Новосибирске.
Рекомендуем:
Популярное
Новая трагедия Маргариты Симоньян: какой диагноз поставили ребенку журналистки?
Мощная магнитная буря класса G3 настигла россиян 22 марта 2026 года
«Это нельзя вылечить»: какой диагноз у ребенка Маргариты Симоньян?
Водители возмущены новыми правилами ГИБДД в апреле 2026: платить придется тысячи
Пасха и Троица 2026: какого числа, точная дата, традиции и строгие запреты
Последние новости

