- 29 марта 2024 12:50
- Новость
В Новосибирске несколько скверов, две аллеи и один бульвар получили названия
Лента новостей
В городе появился сквер Юрия Гагарина и аллея Василия Шукшина

В Новосибирске девяти озеленённым территориями присвоили официальные наименования. Об этом сообщает портал «Зелёный Новосибирск».
Названия были озвучены 28 марта на заседании комиссии по присвоению элементам улично-дорожной сети планировочной структуры в границах города Новосибирска.
Так, в Калининском районе теперь есть сквер Героев Отечества, а в районе площади Маркса появились скверы «Культуры и чтения «Башня» и «Старая башня».
Недалеко от станции метро «Студенческая» можно прогуляться в сквере «Аврора» и по аллее имени Василия Шукшина.
Также появились сквер «Семешный» у ДК «Сибтекстильмаш» и сквер имени Юрия Гагарина между 1 и 2 переулками Пархоменко, аллея «Ерестная» вдоль участка улицы Троллейной и бульвар Победы от Троллейной до Волховской.
Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что в Новосибирске начали проектировать сквер памяти Эдуарда Артемьева.
Рекомендуем:
Популярное
«Если войну начнут»: в Госдуме ответили на вопрос о возможной мобилизации
Кремль планирует заблокировать Telegram: что сказал Песков
В Новосибирске опубликована программа празднования Дня России-2025: куда сходить, будет ли салют 12 июня
ЕГЭ-2025: в НСО стобалльников по профильной математике стало в шесть раз меньше
Деньги придут в ближайшие дни: в Госдуме сообщили о досрочной выплате пенсий в июне-2025
Последние новости