Воскресение, 28 апреля 2024

ЦБ

$ 91.78

98.03

BRENT

$ 89.33

/

8198

RTS

1182.25

16+

+16

  • 28 марта 2024 19:35
  • Новость

В Новосибирске за год закрылись семь заведений общепита


Лента новостей

Работу прекратили как недавно открытые точки, так и рестораны, работавшие десятилетиями

фото freepik с сайта ru.freepik.com

В Новосибирске за год перестали работать семь заведений общественного питания. Перечень закрывшихся по разным причинам заведений опубликовал портал Сиб.фм.

Так, по данным издания, в мегаполисе прекратили функционировать оба заведения Drovamuka на Красном проспекте и на площади Маркса.

Также, немного не дотянув до своего 25-летия, в октябре 2023 года закрылся один из старейших пивных ресторанов города Stara Praga на пересечении Красного проспекта и улицы Крылова. Сейчас на его месте работает бесплатное кафе для пожилых «Добродомик».

Не обошла печальная участь и запущенную в 2021 году служба доставки готовой еды InKitchen. По данным Сиб.фм, к финансовым затруднениям привели высокие издержки на сбор и мытье посуды, а также низкая удерживаемость подписок после акционного периода.

Деятельность службы доставки суши и роллов «Харакири» (ООО «Тэслим») была приостановлена после обнаружения острой кишечной инфекции у 25 человек в январе 2024 года. 

Кофейня Sherwood не смогла выдержать конкуренции с другими подобными заведения на улице Ленина.

Также, по данным Сиб.фм, на Красном проспекте после шести лет работы закрылся бар «Дрова еда и бургеры». Согласно данным сервиса 2ГИС сейчас в мегаполиса работает служба доставки бургеров с таким названием, базирующаяся на Советской, 58.

Кроме того, 25 марта стало известно о закрытии заведения Nebar, регулярно попадавшего в ленты новостей в связи со своими скандальными вечеринками и призывами различных общественников прекратить его деятельность. 

Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что в Новосибирской области оборот общественного питания превысил 50 млрд рублей.

фото freepik с сайта ru.freepik.com

поделиться

поделиться


Популярное