- 27 марта 2024 16:00
- Новость
Все ливнёвки в Новосибирске планируют расконсервировать к 15 апреля
По данным на 27 марта, эти работы выполнены на 17%
Фото: Артем Литфулин / BFM - Новосибирск
Власти Новосибирска планируют полностью расконсервировать систему ливневой канализации города к 15 апреля. Такие сроки в среду, 27 марта озвучила и.о. начальника департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии Олеся Богомазова.
По её словам, на текущий момент в мегаполисе промыто 725 дождеприемных устройств, что составляет около 17% от всех городских ливнёвок.
Кроме того, дорожные органищации активно вывозят снег с мест возможного подтопления.
«Для ликвидации подтопления участков улично-дорожной сети, которые не обеспечены системой ливневой канализации, ДЭУ работают в круглосуточном режиме – на готовности 7 илососов и 10 мотопомп», – уточнила Богомазова.
Согласно прогнозу Западно-Сибирского гидромецтента до конца текущей недели в мегаполисе установилась тёплая погода с плюсовыми температурами в дневные часы, что будет способствовать активному снеготаянию.
Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что власти Новосибирска сообщили о риске подтопления дач в трёх районах города.
Рекомендуем:
Популярное
Новая трагедия Маргариты Симоньян: какой диагноз поставили ребенку журналистки?
Мощная магнитная буря класса G3 настигла россиян 22 марта 2026 года
«Это нельзя вылечить»: какой диагноз у ребенка Маргариты Симоньян?
Водители возмущены новыми правилами ГИБДД в апреле 2026: платить придется тысячи
Пасха и Троица 2026: какого числа, точная дата, традиции и строгие запреты
Последние новости

