- 19 марта 2024 19:35
- Новость
За два месяца на дорогах Новосибирской области произошло 4837 ДТП
По сравнению с началом прошлого года, число аварий уменьшилось почти на 16%
фото ГИБДД Новосибирска
На дорогах Новосибирской области за январь-февраль 2024 года произошло 4837 ДТП. Такие данные были озвучены во вторник, 19 марта на заседании комитета Заксобрания региона по транспортной, промышленной и информационной политике.
По словам главы комитета Валерия Ильенко, общее число аварий, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, уменьшилось на 15,8%. При этом чаще всего регистрируются столкновения машин и наезды на пешеходов, как правило, в светлое время суток.
В свою очередь, глава регионального Минтранса Анатолий Костылевский уточнил, что снижение аварийности фиксируется на федеральных, региональных и межмуниципальных дорогах, в то время как в Новосибирске зарегистрирован рост количества ДТП на 1,1%. При этом в ведомство пока не предоставлен план мероприятий по ликвидации мест концентрации аварий в мегаполисе.
По словам и.о. мэра Новосибирска Олега Клемешова, в ближайшее время такой план будет согласован с ГИБДД и утверждён.
Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что в Новосибирске ГИБДД заинтересовалась инцидентом с троллейбусом на «встречке».
Рекомендуем:
Популярное
В Новосибирске появятся две новые станции метро
В Новосибирске опубликован подробный прогноз погоды на декабрь-2025
Модница из Новосибирска наворовала брендовой одежды на 900 тысяч рублей
Военные пенсии проиндексируют в 2026 году: когда и на сколько вырастут выплаты
Будет ли 13-я пенсия к Новому году-2026
Последние новости

