- 13 марта 2024 09:55
- Новость
Экс-главе медцентра Мешалкина в Новосибирске грозит 7 лет колонии за хищения
Ущерб, причиненный государству, составил 1,8 миллиардов рублей
Фото с сайта freepik.com
В Новосибирске начались прения по уголовному делу о масштабных хищениях в НМИЦ Минздрава России им. академика Е.Н. Мешалкина. Об этом сообщает издание «РКБ Новосибирск» со ссылкой на пресс-службу областной прокуратуры.
Согласно отчету, Александр Караськов, который был руководителем клиники, обвиняется в совершении особо крупного хищения средств и легализации преступного дохода. По итогам рассмотрения дела, прокуратура предложила приговорить его к 7 годам лишения свободы в колонию общего режима и наложить штраф в размере 700 тысяч рублей.
В прошлом году сотрудники ФСБ обнаружили серьезные финансовые махинации в клинике. Ущерб, причиненный государству, составил 1,8 миллиардов рублей.
Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что в Новосибирске судят мужчину за покупку бензина по чужой карте.
Рекомендуем:
Популярное
Пенсионерам выплатят 13 пенсию перед Новым годом
ТОП-5 кинопремьер ноября-2025: благородный Хищник и жуткая Алёна
Новая индексация пенсий в России ожидается с 1 ноября 2025 года
Губернатор Андрей Травников отправился в Мьянму
Будет ли новая мобилизация из-за круглогодичного призыва в армию
Последние новости

