- 28 июля 2021 07:15
- Новость
В Новосибирске больше всего привитых от коронавируса среди кадровиков и высшего менеджмента
Больше всего планирующих пройти вакцинацию среди медиков - 24 %

35% жителей Новосибирской области сообщили сервису hh.ru, что уже сделали прививку от коронавируса, а еще 2% сообщили, что записались на прививку. Для сравнения, в целом по стране 29% жителей привились от коронавируса, 6% записались на прививку.
Очередное исследование сервиса онлайн-рекрутинга hh.ru было посвящено вакцинации от коронавируса. Аналитики выясняли, насколько активно прививаются жители региона и как относятся соискатели из Новосибирской области к перспективе организации covid-free зон и посещению некоторых событий по QR-кодам.
Выяснилось, что больше всего доля привитых среди высшего менеджмента и hr-специалистов (по 38%), а также среди банковских работников (36%) и строителей (34%). Среди медиков больше, чем в других профсферах, сотрудников, которые планируют пройти вакцинацию (24%).
Почти половина (46%) респондентов из Новосибирской области заявили, что ограничения в свободном посещении мероприятий, фитнес-центров и ресторанов не заставят их сделать прививку от коронавируса. Лишь 9% работников региона готовы вакцинироваться ради получения QR-кода.
Наиболее лояльно к введению QR-кодов относятся представители высшего менеджмента и производственной сферы, а наиболее критично - юристы, представители сферы продаж и сотрудники банков.
Стоит отметить, что 57% жителей Новосибирской области готовы отказаться от посещения ресторанов и салонов красоты, а 61% перестанут посещать культурные мероприятия, если будут введены ограничения в виде QR-кода.
Рекомендуем:
Популярное
«Идеальный шторм» для мобилизации: названы два фактора, которые сделают ее неизбежной осенью 2025-го
Мобилизация осенью 2025 года — что на самом деле готовит Кремль?
В Новосибирске с 1 августа вводятся новые штрафы для водителей
В Новосибирске обсуждают возможность второй волны мобилизации для СВО
Демобилизация под вопросом: экономические и военные факторы, определяющие судьбу мобилизованных
Последние новости