- 27 июля 2021 08:35
- Новость
Индекс промышленного производства в Новосибирской области вырос почти на 10%
Лента новостей
В целом по СФО отмечается падения промышленного производства на 0,4%.

Индекс промышленного производства в Новосибирской области за 6 месяцев текущего года составил 109,7% к индексу соответствующего периода прошлого года. Наибольший рост отмечается в производстве кокса и нефтепродуктов (на 49,4%), электрооборудования (35,4%), готовых металлических изделий (31,4%).
Значительное падение производства отмечается при производстве изделий из кожи и автотранспортных средств, прицепов и полуприцепов – около 20% по обеим сферам.
«За январь – июнь 2021 год по регионам Сибирского федерального округа индекс промышленного производства варьировал от 117,2% в Республике Алтай до 92% в Красноярском крае и в целом по округу сложился в размере 99,6%», - говорится в сообщении Новосибирскстата.
На данный момент регион располагается на второй строчке по росту индекса в рейтинге СФО.
Рекомендуем:
Популярное
Новосибирские ихтиологи насчитали в бассейне реки Оби 23 чужеродных вида рыб
Комбат «Ориона» Панферов назвал реальные сроки завершения СВО
Военный эксперт Чугай прокомментировал сообщение о новой мобилизации осенью-2025
Рыбу в новосибирских водоемах проверили на наличие тяжелых металлов и паразитов
Минздрав НСО прокомментировал смерть сибирячки, не дождавшейся лекарства
Последние новости