- 06 марта 2024 14:30
- Новость
В Новосибирской области почти на треть выросла погрузка нефтепродуктов на железной дороге
Большая часть продукции была погружена на двух станциях региона
фото из тг-канала "Новости ЗСЖД"
Погрузка нефти и нефтепродуктов на сети ОАО «РЖД» в Новосибирской области с начала года выросла почти на треть. Об этом сообщает пресс-служба Западно-Сибирской железной дороги.
По данным магистрали, в январе-феврале текущего года из региона было отправлено почти 300 тыс. тонн нефтегрузов, что на 32,3% больше аналогичного показателя 2023 года.
Основная часть нефтепродуктов была погружена на железнодорожных станциях Сорур и Коченёво. Увеличение объёмов отгрузки в пресс-службе ЗСЖД связывают с адресной работой с грузоотправителиями и расширением рынка сбыта.
Из Новосибирской области этот вид товаров направляется потребителям в России, а также на экспорт через порты Дальнего Востока и Запада.
Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что к празднику 8 марта из Томска в Новосибирск отправится дополнительный рейс.
Рекомендуем:
Популярное
Будет ли 13-я пенсия в России: что известно к концу 2025 года
Модница из Новосибирска наворовала брендовой одежды на 900 тысяч рублей
Активистов задержали при попытке возложить цветы в честь революционеров в Новосибирске
Депутат ГД Аксененко: новосибирцы больше не смогут купить вейпы
Военные пенсии проиндексируют в 2026 году: когда и на сколько вырастут выплаты
Последние новости

