- 04 марта 2024 12:30
- Новость
Двое жителей Новосибирска арестованы за организацию канала незаконной миграции
Следователи считают, что они оформили более 100 фиктивных документов

Сотрудники ФСБ пресекли деятельность канала незаконной миграции на территорию России граждан стран ближнего зарубежья, который организовали двое жителями Новосибирска. Об этом в понедельник, 4 марта сообщили в пресс-службе УФСБ России по Новосибирской области.
По данным ведомства, двое мужчин 1962 и 1978 годов рождения в течение 2023 года организовали незаконное пребывание в России более 100 иностранцев.
«Подозреваемые оформляли фиктивные документы о регистрации, патенты на работу, гражданско-правовые договоры, трудовую деятельность по которым иностранцы фактически не осуществляли и не намеревались осуществлять», – указано в сообщении УФСБ.
По факту организация незаконного пребывания иностранных граждан в РФ, совершенной группой лиц по предварительному сговору возбуждено уголовное дело. При этом один из задержанных признал своб вину и пошёл на сотрудничество со следствием, в результате его отправили под домашний арест.
Второго фигуранта по решению Цетнтрального районного суда Новосибирска отправили в СИЗО на два месяца.
Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что в МВД назвали самые распространенные преступления мигрантов в Новосибирской области.
Рекомендуем:
Популярное
Болельщики «Сибири» прощаются с вратарем Лозебниковым
В Новосибирске пропал бензин: что случилось?
В Новосибирске разъяснили ситуацию с возможной мобилизацией на СВО в связи с рассылкой повесток в октябре 2025 года
На Новосибирск идет снегопад беспрецедентных масштабов: что говорят синоптики
В Новосибирске стало известно, кому с ноября будут повышены пенсии
Последние новости