- 25 июля 2021 08:45
- Новость
Новосибирск назван главным претендентом на проведение Олимпиады-2036
Лента новостей
В Госдуме уверены, Новосибирск вполне может стать столицей летних Олимпийских игр-2036

Новосибирск может вполне получить право провести летние Олимпийские игры в 2036 году. Как заявил глава комитета Государственной думы по федеративному устройству и местному самоуправлению Алексей Диденко, это произойдёт если Россия подаст заявку и получит такое право.
По словам Диденко, наиболее подходящей площадкой для проведения летних Олимпийских игр в 2036 году подходят Новосибирск и Владивосток. Депутат подчеркнул, что инфраструктура в практически любом из российских городов-миллионников развита достаточно современно для проведения такого масштабного события, как Олимпиада.
«Мы уже прошли очень серьезную проверку в 2017 году, когда в разных городах принимали мировой чемпионат по футболу — самому популярному виду спорта»,— цитирует Диденко РИА Новости.
С парламентарием солидарен и глава российского Минспорта Олег Матыцин. Он добавил, Россия готова принять огромное количество гостей из разных стран мира в любое время года. В то же время министр призвал обратить внимание, что конкуренция среди мегаполисов будет огромной. В пример Матыцын привёл Казань, которая уже заявила о претензиях стать олимпийской столицей в 2036 году
Напомним, Новосибирске в 2023 году пройдёт Молодежный чемпионат мира по хоккею. Строительство ледовой арены для МЧМ-2023 завершат в сентябре 2022 года
Рекомендуем:
Популярное
Стало известно, когда мобилизованных новосибирцев навсегда отпустят домой с СВО
Результаты ЕГЭ по математике в 2025 году: какие выводы сделал Рособрнадзор
«Если войну начнут»: в Госдуме ответили на вопрос о возможной мобилизации
В Новосибирске опубликована программа празднования Дня России-2025: куда сходить, будет ли салют 12 июня
Новосибирская область достигла высоких показателей по вводу жилья на душу населения
Последние новости