- 23 февраля 2024 15:27
- Новость
Когда и где будет салют 23 февраля в Новосибирске: мэрия Новосибирска опубликовала точную информацию
Лента новостей
В этом году в городе определено одно место проведения салюта. Увидеть его можно будет с правого и левого берега Оби

Артиллерийские салюты в День защитника Отечества проводят по приказу Министерства обороны РФ в городах дислокации армейских подразделений. В Новосибирске сегодня, 23 февраля 2024 года, будет запущено 30 залпов из четырех гаубиц и четырех салютных установок. Праздничный салют начнется в 21:00 на Михайловской набережной (ул. Обская, 2).
Для обеспечения безопасности в этот праздничный день будет закрыто движение по площади Инженера Будагова. Транспортное движение будет ограничено с 8 до 22 часов от площади Инженера Будагова до парковки у административного здания на ул. Обской, 2. Проезд на этом участке будет открыт только для военной техники и транспорта 41-й общевойсковой армии. С 20 до 22 часов по путепроводу на площади Инженера Будагова будет разрешено только движение общественного транспорта.
Михайловская набережная одно их ключевых мест для проведения праздничных салютов. Залпы, выпущенные с этой точки, хорошо видны с правобережной и с левобережной части города.
Автомобилистов просят быть предельно внимательными и во время движения не отвлекать на наблюдение за салютом. Лучше временно остановить автомобиль в разрешенном месте, посмотреть на праздничные залпы, а затем продолжить движение.
Программу мероприятий, запланированных в Новосибирске к 23 февраля можно прочитать здесь.
Рекомендуем:
Популярное
Стало известно, когда мобилизованных новосибирцев навсегда отпустят домой с СВО
Результаты ЕГЭ по математике в 2025 году: какие выводы сделал Рособрнадзор
«Если войну начнут»: в Госдуме ответили на вопрос о возможной мобилизации
В Новосибирске опубликована программа празднования Дня России-2025: куда сходить, будет ли салют 12 июня
Новосибирские вузы объявили о повышении стоимости платного обучения
Последние новости