- 22 июля 2021 16:30
- Новость
В Новосибирскую область завезли более двух тысяч тонн арбузов из Средней Азии
Лента новостей
Вся поставленная в Новосибирскую области продукция уже прошла необходимый фитосанитарный и иные проверки на границе

В Новосибирскую область для продажу в розничную сеть поступило порядка 2,3 тысячи тонн арбузов. Как сообщили в пресс-службе регионального управления Россельхознадзора, вся ягодная продукция поставлена из республик Средней Азии.
"Всего в Новосибирскую области ввезли около 1,4 тысячи тонн узбекистанского, 600 тонн казахстанского и 350 тонн киргизского арбуза", - проинформировали в Россельхознадзоре.
В ведомстве пояснили, что вся поставленная в Новосибирскую области продукция уже прошла необходимый фитосанитарный и иные проверки на границе, а также при поступлении на рынки и склады. Скоро арбузы окажутся на развалах и магазинных полках.
"Все партии арбузов допущены до продаж. По сравнению с 2020 годом, объем ввезенных арбузов в регион вырос в два раза", - добавили в Россельхознадзоре.
Как сообщал ранее BFM-Новосибирск, в Новосибирскую область таможенники не пустили 18 тонн подозрительной черешни из Узбекистана. При проверке документов на поставляемую продукцию выяснилось, что в фитосанитарном сертификате присутствуют признаки неавторизованных исправлений.
Рекомендуем:
Популярное
Как отдыхаем на майские праздники в 2025 году: актуальный производственный календарь и перенос выходных
Вильфанд предупредил о «приличных морозах» на Пасху в Новосибирской области
Перед майскими праздниками-2025 пенсионеры получат повышенные выплаты: суммы и сроки перечисления денег
Страстная неделя в 2025 году: когда начинается, что нужно и что нельзя делать в последние дни перед Пасхой
Работающим пенсионерам увеличат пенсию летом 2025 года: что нужно знать об этом перерасчете
Последние новости