- 10 февраля 2024 18:50
- Фотогалерея
В «Лыжне России-2024» приняли участие 3500 новосибирцев – фоторепортаж
Лента новостей
Гонка проходила на лыжной базе института ядерной физики
В Новосибирске прошла «Лыжня России». По данным минспорта НСО, на лыжной базе института ядерной физики СО РАН им. А. Тульского различные дистанции преодолели около 3500 человек.
Открыл спортивный праздник губернатор Новосибирской области Андрей Травников. Он отметил, что с каждым годом в лыжнях, которые проложены в городских парках, катается все больше горожан, поэтому будут открывать новые.
Уточним, в рамках «Лыжни России» в Новосибирске прошли забеги на 500 метров (детский), на 5 и 10 км, корпоративный забег на 2024 метра, аналогичную дистанцию пробежали руководители предприятий и организаций.
Нужно отметить, что новосибирских лыжников не испугали лужи, которые образовались в городе после аномальной оттепели. Напомним, сегодня столбик термометров поднялся до +1 градуса, птицы запели весенние песни, а с неба пролился настоящий весенний дождь. Но новосибирцы февральское тепло не оценили: вслед за ним синоптики обещают резкое похолодание.
Рекомендуем:
Популярное
В Новосибирске опубликована программа Дня города-2025: самые интересные события и площадки, уточнения по салюту
Командир «Ориона» Панферов отреагировал на информацию о мобилизации в июле-2025
Руководитель азербайджанской национально-культурной автономии Новосибирска высказался о задержаниях на Урале
Стало известно, у кого из россиян вырастет пенсия с 1 июля: комментарий эксперта
Известный бизнесмен из Новосибирска удивил налоговую, уволив сам себя
Последние новости