- 21 июля 2021 17:40
- Новость
Глава минздрава Новосибирской области Хальзов привился от COVID-19
Лента новостей
Месяцом ранее Константин Хальзов отказался отвечать журналистам, сделал ли он прививку от COVID-19, назвав это личным делом каждого

Министр здравоохранения региона Константин Хальзов посетил один из пунктов вакцинации от коронавирусной инфекции и поставил себе прививку от COVID-19. Об этом глава регионального минздрава рассказал в среду, 21 июля, в прямом эфире программы «Вести Новосибирск».
«Могу сказать про себя. Вся моя семья привита. Мои родители привиты. Я привился. Здесь даже сомнений нет в том, что это необходимо», - сообщил Хальзов.
В то же время, министр не стал уточнять, каким именно препаратом он привился, новосибирской «ЭпиВакКороной» или другой сывороткой российского производства.
Комментируя необходимость введения в Новосибирской области обязательно ковид-вакцинации Хальзов подчеркнул, иммунизация от коронавируса в регионе добровольная и он надеется на сознательность жителей. Решение же об обязательной иммунизации принимает главный санитарный врач каждого отдельного российского субъекта.
Как сообщал BFM-Новосибирск, ранее глава минздрава Новосибирской области Константин Хальзов отказался отвечать журналистам, сделал ли он прививку от COVID-19, назвав это личным делом каждого.
Рекомендуем:
Популярное
Новосибирский разработчик дронов прокомментировал атаку БПЛА на Иркутскую область
Празднование Троицы и Троицкой родительской субботы в 2025 году: даты, традиции, правила
В России введен запрет на использование WhatsApp*, Telegram и других иностранных мессенджеров: как будут наказывать нарушителей
Стало известно, когда мобилизованных новосибирцев навсегда отпустят домой с СВО
В Новосибирске два человека умерли от клещевого энцефалита и риккетсиоза
Последние новости