- 07 февраля 2024 10:55
- Новость
В Новосибирске более 2500 человек расселили из аварийных домов в новые квартиры
Лента новостей
Планируется приступить к расселению 293 аварийных домов

В Новосибирске продолжат реализацию программы по переселению из аварийного жилья. Об этом сообщила пресс-служба мэрии города.
В Новосибирске планируется реализация программы расселения, включающая как строительство домов муниципалитетом, так и выкуп квартир у застройщиков. В рамках нацпроекта "Жилье и городская среда" уже было осуществлено расселение 89 аварийных домов, признанных таковыми до 2017 года, и переселено 2540 человек.
Главный специалист по строительству и архитектуре Новосибирска Алексей Кондратьев отметил успешное завершение этого этапа программы и подтвердил отправку заявки на федеральное финансирование следующего этапа. Планируется приступить к расселению 293 аварийных домов, в которых проживает более 7 тысяч человек, преимущественно в Ленинском, Октябрьском и Первомайском районах.
Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что коттедж академика Александра Асеева в Академгородке вернулся в госсобственность.
Рекомендуем:
Популярное
Что будет с пенсиями летом 2025 года: кому положены доплаты и увеличение выплат
Стало известно, когда мобилизованные на СВО новосибирцы вернутся домой
Россияне массово снимают деньги с вкладов: что происходит в банках
В Новосибирске скончался боксер Сергей Башкиров, известный как «Сибирский Тайсон»
Новосибирцы проводят в последний путь боксера Сергея Башкирова
Последние новости