- 05 февраля 2024 13:55
- Новость
В Новосибирске пострадавшим от коммунальных аварий пересчитали оплату ЖКХ
Жители Ленинского района могут ожидать перерасчета в размере от 20 до 154%, что приведет к значительному уменьшению счетов за февраль

Пострадавшим от коммунальных аварий в Новосибирске пересчитали оплату ЖКХ. Об этом сообщила пресс-служба СГК.
Новосибирцам компенсируют до 154% месячной оплаты за отопление из-за череды аварий на теплосетях в начале января.
По словам Сергея Семки, главы оперштаба, этот процесс находится под постоянным наблюдением. Для каждого пострадавшего от отопительных аварий установлена продолжительность перерыва в теплоснабжении, и суммы возмещения определены.
Так, жители Ленинского района могут ожидать перерасчета в размере от 20 до 154%, что приведет к значительному уменьшению счетов за февраль. В начале февраля около 150 человек обратились за информацией о возможном перерасчете.
Семка подчеркнул, что оперштаб будет продолжать работу до тех пор, пока не будут разрешены все вопросы по перерасчетам и пока комиссия по расследованию причин аварий не завершит свою деятельность.
Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что учёные из Новосибирска создают систему снижения рисков коммунальных аварий.
Рекомендуем:
Популярное
Новая волна мобилизации: стоит ли ждать и кого призовут
Повышение пенсий в октябре 2025 года: кому и на сколько
Повышение пенсий: что ждет работающих и неработающих пенсионеров
Ставка на контрактников или новая мобилизация: что известно о призыве
Будет ли вторая волна мобилизации в 2025 году: что известно
Последние новости