- 30 января 2024 18:35
- Новость
В Новосибирске «закладчика» приговорили к 7,5 годам колонии
Лента новостей
Его признали виновным по двум эпизодам

Калининский районный суд Новосибирска вынес приговор в отношении Саломудина Раджабова, обвиняемого в совершении двух эпизодов преступлений по статье «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств с использованием сети «Интернет», группой лиц по предварительному сговору в крупном размере». Об этом сообщает пресс-служба управления Судебного департамента в Новосибирской области.
Как указано в материалах дела, в 2023 году неустановленное лицо предложило Раджабову размещать наркотики в тайники-закладки за вознаграждение. Он согласился и 28 мая спрятал два свёртка недалеко от одного из домов по улице Окружной, где был задержан полицейскими.
Наркотические средства общим весом 1,02 грамма изъяли из тайников, а подозреваемого поместили под стражу.
29 января 2024 суд приговорил его к 7 годам и 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в кололнии строгого режима.
«Приговор суда в законную силу не вступил», – уточнили в пресс-службе ведомства.
Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что в Новосибирске организатора колл-центра приговорили к 5 годам колонии.
Рекомендуем:
Популярное
Новосибирские ихтиологи насчитали в бассейне реки Оби 23 чужеродных вида рыб
Комбат «Ориона» Панферов назвал реальные сроки завершения СВО
Рыбу в новосибирских водоемах проверили на наличие тяжелых металлов и паразитов
Минздрав НСО прокомментировал смерть сибирячки, не дождавшейся лекарства
Военный эксперт Чугай прокомментировал сообщение о новой мобилизации осенью-2025
Последние новости