Вторник, 16 сентября 2025

ЦБ

$ 83.07

97.45

BRENT

$ 67.51

/

5608

RTS

1065.54

16+

+16

  • 18 января 2024 17:00
  • Новость

В Новосибирске закончен ремонт теплотрассы на улице Петропавловской


Лента новостей

Заполнение, прогрев и отладка системы теплоснабжения займут несколько часов

фото пресс-службы СГК

В левобережье Новосибирска теплоэнергетики завершили ремонтные работы на трубопроводе по улице Петропавловской. Об этом в своём телеграм-канале сообщил губернатор Андрей Травников.

По окончании ремонта специалисты приступили к заполнению магистрали теплоносителем. По данным СГК, весь процесс заполнения системы, прогрева и наладки гидравлического режима может занять около трёх часов.

По словам главы региона, параллельно продолжается перезапуск системы теплоснабжения там, где это возможно. Так, в Кировском районе энергетикам осталось перевести на нормальную схему теплоснабжения 24 дома. В ближайшее время отопление нормативного качества должно вернуться в 34-ую больницу. 

«Дал поручение продолжить привлекать дополнительные бригады, в том числе из других муниципалитетов, сегодня ночью и завтра в дневную смену, до полного завершения регулировки отопления во всех домах», – сообщил чиновник.

Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что в четверг, 18 января был обнаружен дефект в тепловой камере на теплосети по улице Лазурной в Октябрьском районе, оставивший без отопления 14 многоквартирных домов.

поделиться

поделиться


Популярное