- 16 января 2024 09:30
- Новость
В Новосибирске депутаты требуют ввести режим ЧС из-за коммунальной аварии
Лента новостей
Уже пятый день подряд множество жителей Новосибирска остаются без отопления
фото пресс-службы СГК
Депутаты требуют ввести режим ЧС из-за коммунальной аварии в Новосибирске. Соответствующее обращение с требованием ввести режим чрезвычайной ситуации в городе для быстрого решения проблемы опубликовал депутат горсовета Новосибирска Александр Бурмистров
Уже пятый день подряд множество жителей Новосибирска остаются без отопления. Депутаты горсовета и Заксобрания призывают ввести режим ЧС в связи с этой ситуацией. Идею поддержал депутат Заксобрания Новосибирской области Яков Новоселов. Политики обратились с просьбой к главе областной прокуратуры Александру Бучману.
Тысячи людей страдают от отсутствия отопления. Дома, которые уже пятый день без тепла, находятся в особенно тяжелом положении, и там необходимо проводить размораживание системы, сообщил Александр Бурмистров.
Яков Новоселов, представляющий интересы 27 округа в Ленинском районе, упомянул несколько участков крупных улиц: Станиславского, Широкая, Троллейная, Котовского.
По мнению депутатов, введение режима ЧС позволит властям оперативно направлять средства на ремонт теплосетей и предоставление обогревателей для населения.
Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что в Новосибирске привлекли дополнительные бригады для ликвидации последствий аварии на теплотрассе.
Рекомендуем:
Популярное
Владимир Путин объявил военные сборы — новая мобилизация в феврале? Мнения и прогнозы экспертов
Штрафы ГИБДД резко вырастут 1 февраля 2026 года: кого и за что будут наказывать?
Умерла звезда «Один дома» Кэтрин О’Хара: причина смерти и биография мамы Кевина Маккаллистера
Увезли под конвоем: инвалида арестовали под Новосибирском для отправки на СВО
Пенсия в феврале придет не всем — кому приостановят выплаты?
Последние новости

