- 10 января 2024 10:30
- Новость
Губернатор Травников обеспокоен ростом ДТП на трассах в Новосибирской области
С начала года в Новосибирской области произошло 41 ДТП, в которых 60 человек пострадали и 15 погибли
фото Густаво Зырянова/ Сиб.фм
Губернатор Новосибирской области Андрей Травников выслушал отчет о работе чрезвычайных служб в период январских каникул. Глава региона обеспокоен ростом ДТП на дорогах области.
Во вторник, 9 января, в ходе оперативного совещания в правительстве Новосибирской области губернатор выслушал отчет о работе чрезвычайных служб.
По словам главы региона, в Новосибирской области 2024 год начался спокойно и без серьезных ЧП и аварий. Оперативные службы отрабатывали поступающие слажено и вовремя.
Однако Травников обеспокоен ростом числа ДТП на дорогах региона. Так, с начала года в Новосибирской области произошло 41 ДТП, в которых 60 человек пострадали и 15 погибли.
«Преимущественно, это результат лобовых столкновений из-за выезда на встречную полосу при обгоне. Призываю всех участников дорожного движения соблюдать осторожность, особенно в период непростых метеоусловий», — отметил глава региона.
Ранее BFM-Новосибирск писал, что депутат Сергиенко погиб в ДТП с четырьмя жертвами под Новосибирском.
Рекомендуем:
Популярное
Новая трагедия Маргариты Симоньян: какой диагноз поставили ребенку журналистки?
Мощная магнитная буря класса G3 настигла россиян 22 марта 2026 года
«Это нельзя вылечить»: какой диагноз у ребенка Маргариты Симоньян?
Водители возмущены новыми правилами ГИБДД в апреле 2026: платить придется тысячи
Пасха и Троица 2026: какого числа, точная дата, традиции и строгие запреты
Последние новости

