- 08 января 2024 14:40
- Новость
В Новосибирске полицейские задержали пьяного угонщика
Лента новостей
План «Перехват» был объявлен в воскресенье в Кировском районе

Днём в воскресенье в Кировском районе Новосибирска развернулась полицейская погоня. Как сообщает пресс-служба регионального управления МВД, в 13:30 экипаж ДПС в составле старшего лейтенанта Александра Карманова и младшего сержанта Дениса Беляева получил информацию о проведении плана «Перехват» для розыска угнанного автомобиля Toyota Spacio.
Спустя час угнанную легковушку заметили на перекрёстук улиц Троллейной и Плотниковой, при этом машина двигалась по встречной полосе. Развернувшись, полицейские начали преследование. На требование об остановке водитель Тойоты не реагировал, и после непродолжительной погони у дома №152/2 по улице Троллейной легковушку удалось заблокировать, а водителя задержать.
Им оказался 32-летний ранее судимый мужчина без водительского удостоверения, который при этом находился в состоянии алкогольного опьянения. Сотрудникам ДПС он подтвердил, что угнал автомобиль из посёлка Коченёво.
Нетрезвого угонщика доставили в Ленинский отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем».
Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что в Новосибирске в угоне Mercedes Benz обвиняют 17-летнюю девушку
Рекомендуем:
Популярное
Новая волна мобилизации: что говорят власти и чего ждать в 2025 году
Новая волна мобилизации: есть ли основания для слухов?
Первый снег в Новосибирске может выпасть уже в сентябре
Мобилизация в 2025 — что говорят власти и эксперты?
Мобилизация в 2025 году: прогнозы и официальная позиция
Последние новости