Пятница, 19 апреля 2024

ЦБ

$ 94.09

100.53

BRENT

$ 88.33

/

8310

RTS

1160.60

16+

+16

  • 14 июля 2021 11:50
  • Новость

В ТЦ «Аура» в Новосибирске выстроилась толпа перед пунктом вакцинации


Лента новостей

Количество желающих вакцинироваться от COVID-19 растянулось на значительную часть коридора торгового центра

Фото Pixabay

В Новосибирске продолжает набирать обороты вакцинация от новой коронавирусной инфекции. Многие новосибирцы, понимая что только прививка может реально спасти от заражения, идут в пункты вакцинации. Как выяснилось накануне, в торговом центре «Аура» к одному из таких пунктов выстроилась многометровая очередь. Кадры толпы, пытающейся чуть ли не штурмом взять прививочный кабинет, опубликованы в сообществе новосибирской службы эвакуации «АСТ-54» в социальной сети «Вконтакте».

Как пишут очевидцы, людская масса выстроились в очередь перед пунктом вакцинации. Количество желающих вакцинироваться от COVID-19 растянулось на значительную часть коридора ТЦ.

«Из толпы слышны споры об очерёдности, а из уст мужчины в светлой рубашке звучит реплика о том, что пункт не откроется, пока желающие вакцинироваться не начнут соблюдать социальную дистанцию в 1,5 метра», - сообщают в паблике.

На территории Новосибирской области развернуто 99 пунктов вакцинопрофилактики из них 44 в городе Новосибирске и 55 в Новосибирской области, а также 23 мобильных пункта на территории города и девять мобильных пунктов в Новосибирской области. Организовано 97 мобильных прививочных бригад. 

Как сообщал ранее BFM-Новосибирск, первым компонентом вакцины от коронавирусной инфекции в Новосибирской области привились с начала вакцинации 506 тысяч 320 человек, полностью завершили процесс иммунизации 355 тысяч 643 человека. Об этом проинформировали в областном минздраве.

поделиться

поделиться


Популярное