- 27 декабря 2023 07:05
- Новость
Комбат новосибирской «Веги» Панфёров дал прогноз об окончании СВО
Лента новостей
Военный надеется, что это может случиться в 2024 году

Командир элитного батальона «Вега», вице-спикер регионального Заксобрания высказал предположение о сроках окончания СВО. Своим прогнозом он поделился с корреспондентом портала Сиб.фм.
«Честно говоря, я бы хотел, чтобы всё это закончилось в наступающем 2024 году», – признался комбат, добавив, что изначально он ошибался в том, какое время потребуется на достижение целей СВО.
«Я тогда не предполагал, насколько серьёзно противник подходил к нашему противостоянию. Хотелось бы, чтобы в 2024 наши поставленные задачи были выполнены. Но в любом случае, прогнозировать дело такое. По всем признакам, я думаю, что следующий этап СВО уже не за горами», – считает вице-спикер Заксобрания.
По словам Панфёрова в противостоянии России и Украины активно участвуют также США и Евросоюз, поставляющие вооружение ВСУ.
«Каждый конфликт, рано или поздно, заканчивается», – резюмировал Панфёров.
Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что комбат «Веги» Панфёров отправится в зону СВО в январе.
Рекомендуем:
Популярное
Новосибирский разработчик дронов прокомментировал атаку БПЛА на Иркутскую область
Военный эксперт Чугай прокомментировал информацию о новой волне мобилизации в июне-2025
В России введен запрет на использование WhatsApp*, Telegram и других иностранных мессенджеров: как будут наказывать нарушителей
В Новосибирске два человека умерли от клещевого энцефалита и риккетсиоза
Прогнозы экспертов: какое решение примет ЦБ по ключевой ставке 6 июня 2025 года
Последние новости