- 25 декабря 2023 17:30
- Новость
Мэрия Новосибирска выплатит полмиллиона рублей поскользнувшейся женщине
Лента новостей
Жительницы мегаполиса сломала ногу на выходе из станции метро «Площадь Ленина»
фото Густаво Зырянова / Сиб.фм
Центральный районный суд Новосибирска удовлетворил иск прокуратуры к мэрии города о выплате компенсации жительнице мегаполиса за полученную травму. Об этом в понедельник сообщает пресс-служба надзорного ведомства.
Как было установлено в ходе проверки, женщина поскользнулась при выходе из станции метро «Площадь Ленина», упала и сломала ногу, после чего была вынуждена проходить длительное лечение.
Прокуратура пришла к выводу, что инцидент произошёл в результате некачественной уборки наледи, в том числе, из-за отсутствия антигололедных реагентов на территории напротив здания мэрии, где расположен выход из метро.
Прокурор Центрального района обратился в суд с иском к мэрии мегаполиса с требованием выплаты женщине компенсации морального вреда, которое было удовлетворено.
По решению суда, которое пока не вступило в законную силу, мэрия должна выплатить пострадавшей 500 тыс. рублей.
Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что в Новосибирске суд взыскал с дорожной организации 180 тыс. рублей за травму женщины на льду.
Рекомендуем:
Популярное
Путин сделал заявление об окончании СВО 21 апреля
Красная горка 19 апреля 2026: что за праздник, история, традиции и строгие запреты
Сбежавший из рабства новосибирец рассказал о сексуальном насилии над девочкой
Виктория Боня обратилась к Путину с речью о «вредителях» во власти. Что ответили в Кремле
Радоница 2026: что за праздник, выходной или нет, история, традиции и приметы
Последние новости

