- 15 декабря 2023 10:20
- Новость
Павильоны комплекса «Азия» для японских макак строят в зоопарке Новосибирска
До конца 2025 года планируется полностью реализовать проект «Азия»

В зоопарке Новосибирска строят павильоны комплекса «Азия» для японских макак и карликовых бегемотов. Об этом сообщил директор зоопарка Андрей Шило в прямом эфире на радио «Городская волна».
По словам Андрея Шило, на данный момент уже готовы два павильона, в конце декабря будет сдан третий. В готовые помещения уже переехали бинтуронги, которые недавно были привезены в Новосибирский зоопарк. Помимо этого, в павильоны поселят древесных кенгуру, сейчас ведется работы по обмену.
Также еще два больших вольера находятся на стадии строительства. Планируется, что в первый переедут японские макаки, а во второй - карликовые бегемоты и медоеды.
«Планируем до конца 2025 года реализовать полностью проект «Азия» с благоустройством, с малыми архитектурными формами, запустить полностью», — цитируют Андрея Шило «Новосибирские новости».
Ранее BFM-Новосибирск писал, что в Новосибирске подрядчику строительства школ по концессии предъявлена неустойка в 261 млн рублей.
Рекомендуем:
Популярное
В Новосибирске пропал бензин: что случилось?
В Новосибирске разъяснили ситуацию с возможной мобилизацией на СВО в связи с рассылкой повесток в октябре 2025 года
На Новосибирск идет снегопад беспрецедентных масштабов: что говорят синоптики
Пенсии должников будут уменьшены на сумму прожиточного минимума
Когда начнется демобилизация в России?
Последние новости