- 13 декабря 2023 13:10
- Новость
Мужчина задержан по подозрению в попытке теракта в военкомате Новосибирска
Лента новостей
18 апреля, 17:27 «Русал» будет контролировать качество продукции с помощью искусственного интеллекта
17 апреля, 21:15 Глава «Вайлдберриз» Татьяна Ким выиграла суд по разделу имущества с бывшим супругом
Подозреваемого задержали на 48 часов

В Новосибирске полиция задержала подозреваемого в попытке теракта в одном из военкоматов города. Взрывное устройство было найдено 5 декабря около военкомата в Центральном округе. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на правоохранительные органы.
«Задержан, решается вопрос об избрании меры пресечения, проводятся следственные действия», — говорится в сообщении.
Напомним, что уголовное дело о теракте возбудили в Новосибирске после найденного СВУ в военкомате. Предмет, похожий на самодельное взрывное устройство, был обнаружен 5 декабря в военном комиссариате в Центральном округе Новосибирска на улице Дмитрия Шамшурина.
Уголовное дело возбудили по статье 205 УК РФ «Теракт».
По данным ТАСС, подозреваемого задержали на 48 часов.
Ранее BFM-Новосибирск писал, что в Новосибирске неизвестный оставил возле военкомата похожий на взрывное устройство предмет.
Рекомендуем:
Популярное
Как отдыхаем на майские праздники в 2025 году: актуальный производственный календарь и перенос выходных
Вильфанд предупредил о «приличных морозах» на Пасху в Новосибирской области
Перед майскими праздниками-2025 пенсионеры получат повышенные выплаты: суммы и сроки перечисления денег
Страстная неделя в 2025 году: когда начинается, что нужно и что нельзя делать в последние дни перед Пасхой
Работающим пенсионерам увеличат пенсию летом 2025 года: что нужно знать об этом перерасчете
Последние новости