- 11 декабря 2023 16:35
- Новость
Вице-мэр Скатов предложил пересадить чиновников Новосибирска на электрокары
По словам Скатова, необходимо обеспечить соответствующую инфраструктуру в Новосибирске

Вице-мэр Новосибирска Артем Скатов предложил пересадить чиновников на электроавтомобили, чтобы популяризировать этот вид транспорта. Об этом заместитель главы города заявил в ходе форума «Городские технологии».
По словам Скатова, Москва задает тренд на использование электромобилей, а владельцам «Москвичей» предоставляют бесплатную парковку и зарядку.
«Сегодня в Новосибирске мы должны обеспечить горожанам соответствующую инфраструктуру, чтобы каждый имел возможность зарядить машину во дворе, на работе, в торговом центре, на парковках. И, конечно, нужно начать с себя», — заявил вице-мэр.
Заместитель мэра подчеркнул, что мэрия Новосибирска должна пересадить чиновников на электрические автомобили, что вполне реально.
«Мэр Новосибирска недавно говорил, что, если мы будем покупать автомобили для чиновников, то отечественные. И логично покупать электрические. Я сам как чиновник готов пересесть на электрический автомобиль», — добавил вице-мэр.
Ранее BFM-Новосибирск писал, что власти Новосибирска прогнозируют рост числа электромобилей в городе до 40 тысяч к 2030 году.
Рекомендуем:
Популярное
Когда мобилизованных отпустят домой? Демобилизация с СВО
В России началась скрытая мобилизация на СВО? Обнародована правда
В Новосибирске стало известно, объявят ли всеобщую мобилизацию 25 ноября
День отца 19 октября: что это за праздник и поздравления для папы
Новая пенсионная реформа в России: что будет в 2026 году
Последние новости