- 07 декабря 2023 16:25
- Новость
В Минздраве Новосибирска опровергли нехватку вакцин от кори и коклюша
Ранее эту информацию можно было увидеть в СМИ

В Минздраве опровергли нехватку вакцин от коклюша и кори в Новосибирске. Сообщение об этом было опубликовано в телеграм-канале «Минздрав Новосибирской области».
Ранее эту информацию можно было увидеть в СМИ. В список регионов с острым дефицитом препаратов попали 12 регионов, включая Новосибирскую область.
Представители ведомства заявили, что в Новосибирской области нет недостатка в противокоревых и антикоклюшных иммунобиологических препаратах. Моновакцина для предотвращения кори имеется в достаточном количестве. Также имеется достаточное количество комбинированных вакцин, обеспечивающих защиту от коклюша, для выполнения планов по вакцинации в 2023 году.
Ожидается, что новые поставки вакцин будут получены в декабре 2023 года за счет федерального бюджета.
Рекомендуем:
Популярное
Пенсии-2025: что уже проиндексировали и каких прибавок ждать до конца года
Будет ли вторая волна мобилизации в 2025 году: слухи и позиция властей
Индексация против инфляции: почему пенсии в 2025 году не успевают за ценами
Журналист из Новосибирска протестировал отечественный мессенджер MAX
Вторая волна мобилизации: отложена или отменена?
Последние новости