- 04 декабря 2023 14:10
- Новость
СК завел дело из-за халатности к памятникам культуры в Новосибирске
Дело завели из-за халатности сотрудников инспекции по охране объектов культурного наследия регионального значения Новосибирской области
фото Густаво Зырянова / Сиб.фм
В Новосибирске следователи возбудили уголовное дело из-за халатности сотрудников инспекции по охране объектов культурного наследия региона. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СКР по Новосибирской области.
Уголовное дело возбудили по части 1 статьи 293 УК РФ «Халатность» из-за халатности сотрудников инспекции по охране объектов культурного наследия регионального значения Новосибирской области на территории Военного городка №17.
По данным ведомства, с 2015 года по настоящее время неустановленные должностные лица из числа сотрудников Государственной инспекции по охране объектов культурного наследия Новосибирской области не осуществлялись обязанности по своевременному обследованию, оценка, а также осуществлению контрольно-надзорных мероприятий памятников.
В результате чего объекты культурного наследия находятся в неудовлетворительном состоянии, износ некоторых домов составляет более 70%, однако они не включены в программу капитального ремонта.
В настоящее время следователи устанавливают все обстоятельства реконструкции объектов культурного наследия.
Ранее BFM-Новосибирск писал, что студентка новосибирского колледжа выиграла 50 тысяч рублей в конкурсе эскизов мемориалов бойцам.
Рекомендуем:
Популярное
Новая трагедия Маргариты Симоньян: какой диагноз поставили ребенку журналистки?
Мощная магнитная буря класса G3 настигла россиян 22 марта 2026 года
«Это нельзя вылечить»: какой диагноз у ребенка Маргариты Симоньян?
Водители возмущены новыми правилами ГИБДД в апреле 2026: платить придется тысячи
Пасха и Троица 2026: какого числа, точная дата, традиции и строгие запреты
Последние новости

