- 02 декабря 2023 11:00
- Новость
Жителей Новосибирска предупредили о сильном ветре и резком похолодании
В течение понедельник столбики термометров опустятся до -14 градусов

Департамент по чрезвычайным ситуациям и взаимодействию с административными органами мэрии Новосибирска предупредил жителей мегаполиса об ухудшении погодных условий. Об этом сообщает пресс-центр городской администрации.
Так, в предстоящее воскресенье, 3 декабря в городе ожидается сильный ветер с порывами до 20 метров в секунду. Кроме того, синоптики прогнозируют снегопады, метели и гололедицу на дорогах. При этом будет достаточно тепло – от 0 до +2 градусов.
В понедельник ветер с южного сменится на северо-западный и немного стихнет, при этом резко похолодает. В течение первого рабочего дня предстоящей недели столбики термометров опустятся до -14 градусов.
В связи с этим в департаменте по ЧС напомнили, что при возникновении экстренных ситуаций следует обращаться в Единую дежурно-диспетчерскую службу Новосибирска по номеру 051.
Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что в Новосибирской области объявили штормовое предупреждение на федеральных трассах.
Рекомендуем:
Популярное
В Новосибирске пропал бензин: что случилось?
В Новосибирске разъяснили ситуацию с возможной мобилизацией на СВО в связи с рассылкой повесток в октябре 2025 года
На Новосибирск идет снегопад беспрецедентных масштабов: что говорят синоптики
Пенсии должников будут уменьшены на сумму прожиточного минимума
Когда начнется демобилизация в России?
Последние новости