- 23 ноября 2023 18:10
- Новость
Неизвестные подожгли оборудование на железной дороге в Новосибирске
По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело об умышленном уничтожении чужого имущества
фото Густаво Зырянова/ Сиб.фм
В Новосибирске неизвестные подожгли оборудование на железной дороге около Сибирского электротехнического завода, чтобы парализовать работу крупной сортировочной станции. Об этом сообщает Telagram-канал SHOT.
По данным Telagram-канала, целью поджигателей стал релейный шкаф на перегоне Клещиха - Чемской в Кировском районе Новосибирска. Неизвестные ночью 23 ноября пробрались к оборудованию станции, которое расположено между Сибирским электромеханическим заводом и западным таможенным постом, вскрыли релейный шкаф, а затем залили его внутренности горючей жидкостью и подожгли.
Отмечается, что первым пожар заметил инженер безопасности движения поездов. В результате оборудование полностью выгорело к прибытию экстренных служб.
На месте происшествия прибыли специалисты, которые изъяли гвоздодер и пластиковую бутылку с остатками жидкости для розжига. Помимо этого, там был обнаружен след от обуви.
По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело об умышленном уничтожении чужого имущества. В настоящее время правоохранители ищут поджигателей.
Ранее BFM-Новосибирск писал, что пенсионерку арестовали за поджог военкомата в Новосибирске.
Рекомендуем:
Популярное
Новая трагедия Маргариты Симоньян: какой диагноз поставили ребенку журналистки?
Мощная магнитная буря класса G3 настигла россиян 22 марта 2026 года
«Это нельзя вылечить»: какой диагноз у ребенка Маргариты Симоньян?
Водители возмущены новыми правилами ГИБДД в апреле 2026: платить придется тысячи
Пасха и Троица 2026: какого числа, точная дата, традиции и строгие запреты
Последние новости

