- 07 июля 2021 07:50
- Новость
Новосибирские производители муки и хлеба получили 63 млн субсидий
Лента новостей
Предприятия получают компенсацию из областного бюджета.

Новосибирские предприятия мукомольной и хлебопекарной промышленности принимают участи в программе на компенсацию части затрат по закупке продовольственной пшеницы и реализации произведенных хлеба и хлебобулочных изделий.
«Производители муки могут компенсировать 50% разницы между текущей ценой продовольственной пшеницы и ее среднемесячной ценой за три предыдущих года. Производители хлеба могут компенсировать 2 тыс. рублей за тонну реализованных хлеба и хлебобулочных изделий», - сообщает минсельхоз Новосибирской области.
На данный момент министерство сельского хозяйства одобрило 17 заявок от 7 организаций мукомольной промышленности, выплачено более 47 млн. рублей. Министерством также получены заявки на субсидии еще более чем на 20 млн рублей. Таким образом, годовой лимит субсидии будет исчерпан.
У производителей хлеба еще имеется возможность подать заявку на получение средств. Пока одобрение от министерства получили 8 организаций и индивидуальных предпринимателей на общую сумму 20,2 млн. рублей, а это всего 44% годового плана.
Рекомендуем:
Популярное
Будет ли новая волна мобилизации: стало известно, есть ли предпосылки к осеннему призыву в 2025 году
ГИБДД введет комплекс мер - водители в шоке. С 1 августа 2025 года в России водителей ждут новые строгие правила
«Контрактников может не хватить»: эксперты назвали триггеры для осенней мобилизации 2025 года
Российских пенсионеров ждет массовая индексация выплаты: кто получит прибавку и на сколько
Водителей в России ждет сюрприз: с 26 июля начнутся рейды ГИБДД - будут изымать автомобили
Последние новости