- 20 ноября 2023 11:10
- Новость
Бастрыкин поручил возбудить дело после ДТП с маршруткой под Новосибирском
Лента новостей
На трассе под Искитимом столкнулись маршрутка «Пежо Боксер» и «Газель», в результате ДТП погибли два человека

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело после ДТП с маршруткой на трассе под Новосибирском. В результате аварии погибли два человека. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
Днем 19 ноября на трассе в Искитимском районе под Новосибирском произошла смертельная авария. Около 16 часов на 73 километре трассы Р-256 столкнулись «Газель» и маршрутка «Пежо Боксер», которая ехала по маршруту «Заринск - Новосибирск». На момент ДТП в маршрутке находилось 17 человек, сообщили в Госавтоинспекции Новосибирской области.
В результате ДТП один из пассажиров маршрутки скончался на месте происшествия, водитель «Газели» скончался в больнице. Также медицинская помощь потребовалась водителю и двум пассажирам маршрутки.
В пресс-службе СУ СКР по Новосибирской области сообщили о начале доследственной проверки о ненадлежащем оказании услуг водителем маршрутного транспортного средства в Искитимском районе.
«В ходе проверки предстоит выяснить все обстоятельства, а также проверить действия водителя маршрутного транспорта на предмет ненадлежащего оказания услуг по перевозке пассажиров. По результатам проверки будет принято решение», — говорится в сообщении ведомства.
Также происшествием заинтересовался глава СКР Александр Бастрыкин, который поручил возбудить уголовное дело по факту ДТП.
Ранее BFM-Новосибирск писал, что в Новосибирске арестовали водителя, сбившего двух пешеходов.
Рекомендуем:
Популярное
В Новосибирске опубликована программа Дня города-2025: самые интересные события и площадки, уточнения по салюту
Военный эксперт Чугай ответил, будет ли вторая волна мобилизации в июле-2025
Новые надбавки с 1 июля 2025: у российских пенсионеров снова вырастут пенсии
Руководитель азербайджанской национально-культурной автономии Новосибирска высказался о задержаниях на Урале
Новосибирцы узнали, сколько придется платить за проезд по четвертому мосту
Последние новости