Понедельник, 07 апреля 2025

ЦБ

$ 84.28

92.99

BRENT

$ 63.35

/

5339

RTS

1039.88

16+

+16

  • 19 ноября 2023 21:03
  • Новость

Новосибирский губернатор Травников надел поварской фартук и открыл мастер-класс по сибирской кухне на ВДНХ


Лента новостей

19 ноября в рамках масштабной выставки «Россия» проходит День Новосибирской области

Фото: Минпромторг НСО

Одни из ключевых мероприятий Дня Новосибирской области на ВДНХ стали гастрономические представления в «Доме Российской кухни». Их проводят шеф-повара известных новосибирских ресторанов.  

В открытии гастрономических мастер-классов по сибирской кухне приняли участие губернатор Новосибирской области Андрей Травников и глава регионального Минпромторга Андрей Гончаров. На фотографиях, опубликованных в официальном телеграм-канале министерства, видно, что губернатор надел поварской фартук и вместе с ресторатором Владимиром Бурковским разделывает мясо. В рамках этого мастер-класса были представлены маринованная косуля, таежный десерт, блюда из нельмы и мукcуна. Всё приготовленное смогли попробовать многочисленные гости, посетившие «Дом Российской кухни». 

Ранее BFM-Новосибирск подробно рассказывал о программе Дня Новосибирской области, который будет идти в Москве на ВДНХ вплоть до позднего вечера 19 ноября. 
 

поделиться

поделиться


Популярное