- 18 ноября 2023 09:55
- Новость
Новосибирская область: в поселке Октябрьский закроют потребность в детских садах
Новое учреждение будет предназначено для 119 детей

В одном из новосибирских поселков скоро закроют потребность в детских садах. По сообщению издания «АБН24», в поселке есть два детских садика на 117 и 150 мест, но их не хватает.
В поселке Октябрьский Мошковского района Новосибирской области в настоящее время осуществляется строительство нового детского сада за счет средств государственной программы "Развитие образования, создание условий для социализации детей и учащейся молодежи в Новосибирской области".
Новое учреждение будет предназначено для 119 детей. Конкретный срок его сдачи в эксплуатацию пока не определен. Согласно информации правительства области, в системе ГИС НСО "Электронный детский сад" зарегистрировано 137 заявлений на постановку детей в детские сады поселка Октябрьский.
Ранее BFM-Новосибирск о том, что в Новосибирской области 2000 сельчан получили новую связь с мобильной 4G-сетью.
Рекомендуем:
Популярное
Как отдыхаем на майские праздники в 2025 году: актуальный производственный календарь и перенос выходных
Вильфанд предупредил о «приличных морозах» на Пасху в Новосибирской области
Перед майскими праздниками-2025 пенсионеры получат повышенные выплаты: суммы и сроки перечисления денег
Страстная неделя в 2025 году: когда начинается, что нужно и что нельзя делать в последние дни перед Пасхой
Работающим пенсионерам увеличат пенсию летом 2025 года: что нужно знать об этом перерасчете
Последние новости