- 17 ноября 2023 17:45
- Новость
В Новосибирске начался демонтаж Park Сafe в Первомайском сквере
Лента новостей
Владельцы заведения готовят новую ресторанную концепцию
фото: Виктория Почевалова / Om1.ru
В Первомайском сквере Новосибирска начались работы по демонтажу здания Park Сafe. Об этом сообщает портал Om1.ru со ссылкой на службу судебных приставов региона.
По данным корреспондента издания, в пятницу рабочие начали разбирать крышу здания и выносить из него плитку.
В пресс-службе ГУ ФССП по Новосибирской области сообщили, что приставы-исполнители будут контролировать проведение работ по демонтажу до полного исполнения требований исполнительного документа.
Напомним, на этой неделе стало известно, что владельцы ресторана завершили вывоз оборудования и мебели из здания. На снимках, сделанных 14 ноября, было видно, что в ресторанном зале уже было пусто.
«Проект Park Cafe закрыт. Готовится новая ресторанная концепция, о которой мы расскажем подробнее в ближайшее время», – рассказала BFM-Новосибирск PR-директор компании «ЯсноРестораны» Лана Васильева.
Как ранее писал BFM-Новосибирск, история со сносом этого объекта длится с 2020 года. Позиция мэрии Новосибирска в вопросе «снести или оставить» менялась несколько раз. В 2023 году на фоне реконструкции Первомайского сквера требования о сносе стали звучать всё более настойчиво. 15 июня текущего года оба расположенных в здании ресторана приостановили работу.
Ранее BFM-Новосибирск о том, что владелец здания Park Cafe потребовал от мэрии Новосибирска 250 млн рублей.
Рекомендуем:
Популярное
Поставщики фальсификата продолжают получать госконтракты в Новосибирской области
В Новосибирскую область возвращаются 30-градусные морозы
Гонконгский грипп косит жителей Новосибирской области
В Новосибирской области 21 муниципалитет хочет объединиться в муниципальные округа
«Российская косметика стала равноправным игроком рынка» – эксперт Елена Мирошникова
Последние новости

