- 14 ноября 2023 15:20
- Новость
Бастрыкин взял на контроль ситуацию с водоснабжением села в Новосибирской области
Лента новостей
Жители Верх-Каргата из-за аварии остались без воды и отопления
фото из тг-канала СУ СКР по НСО
Глава СКР Александр Бастрыкин поставил на контроль ведомственную проверку по факту обращения о нарушении прав жителей села Верх-Каргат Новосибирской области. Об этом сообщает пресс-служба Следкома.
Жители села сообщили о том, что из-за выхода из строя водонапорной башни они лишились водоснабжения. В населённый пункт был организован подвоз воды, но её качество, по словам жителей, не позволяет употреблять её в пищу. Из-за этого им приходится покупать бутилированную воду за свой счёт.
Кроме того, по данным ведомства, в домах жителей отсутствует отопление, а обращения в органы местного самоуправления не дали результатов.
«Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Иванович Бастрыкин поручил руководителю СУ СК России по Новосибирской области Евгению Геннадьевичу Долгалеву доложить о ходе и результатах процессуальной проверки, поставив ее на контроль в центральном аппарате ведомства», – говорится в сообщении СК.
Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что Бастрыкин заинтересовался избиением 11-летней девочки в школе под Новосибирском.
Рекомендуем:
Популярное
Последний день Рамадана 2026: точное время окончания поста и начала Ураза-байрама
Ураза-байрам в 2026 году: точная дата окончания Рамадана
Ураза-байрам 2026: точная дата окончания Рамадана, обычаи и традиции праздника
В 2026 году россияне столкнутся с налогом на наследство: что нужно знать
В Новосибирске похоронили бизнесмена из Краснодара, чья гибель окутана мраком
Последние новости

