Понедельник, 29 апреля 2024

ЦБ

$ 91.78

98.03

BRENT

$ 88.70

/

8140

RTS

1182.25

16+

+16

  • 04 июля 2021 16:30
  • Новость

Жители Новосибирска вновь пожаловались на непереносимую вонь в городе


Лента новостей

Уровень загрязнения воздуха в различных районах Новосибирска составляет 7 баллов из 10 возможных

Фото Pixabay

Жители Новосибирска вновь заметили сразу в нескольких районах города сильную вонь, происхождение которой отказываются давать. Об этом пишет «АиФ-Новосибирск» со ссылкой на жалобы многочисленных читателей, которые прислали недовольные новосибирцы в редакцию издания.

Так, в субботу, 3 июля, вечером жители Новосибирска сообщили о появившемся и не проходящем неприятном запахе в районе площади Калинина. Причины неприятного запаха в городе по вечерам они назвать затруднились.

«Снова невыносимо воняет в районе площади Калинина. Такая жара на улице, но пришлось закрыть все окна. Стабильно воняет на выходных со стороны Дуси Ковальчук», — пожаловались новосибирцы.

В другом сообщении жители Новосибирска пояснили, что вонь накрыла район резко после восьми часов вечера.

Отметим, что согласно последним данным сервиса мониторинга погоды Airvoice, уровень загрязнения воздуха в различных районах Новосибирска составляет 7 баллов из 10 возможных. Наиболее грязный воздух зафиксирован на улице Красноуфимской в районе ОбьГЭС. Специалисты дали прогноз, что ситуация продолжит ухудшаться.

Как сообщал ранее BFM-Новосибирск, прокуратура в Новосибирске нашла источник неприятного запаха в воздухе, на который жалуются горожане. Одно из городских вредприятиё по производству кормов нарушило сразу два федеральных закона.

поделиться

поделиться


Популярное