- 02 ноября 2023 10:50
- Новость
В Новосибирске перевозчик оценил стоимость проезд в маршрутке № 14 в 120 рублей
До пандемии пассажиропоток на маршруте сократился на 70%, и до сих пор его не удалось вернуть к прежнему уровню

В Новосибирске перевозчик оценил достойный проезд в маршрутке в 120 рублей. Сообщение об этом было опубликовано изданием «НГС».
Жители города жалуются на долгое ожидание автобусов и маршруток, а также на их переполненность. Одна жительница улицы Большевистской, которая часто посещает женскую консультацию на улице Лескова после выхода в декрет, жалуется, что маршрутное такси № 14 и автобус № 31 не следуют по расписанию. В результате ей приходится либо пользоваться такси, либо делать пересадки.
Жители ЖК "Аквамарин" в районе Затона на левом берегу также не довольны тем, что количество общественного транспорта не соответствует росту района. Одна из жильцов, сообщает, что у них раньше ходила маршрутка, но ее заменили на автобус № 19, который приезжает раз в 40-45 минут. Еще один автобус также ходит редко. Вечером добраться домой становится невозможно.
Представители ПАТП-5, ответственные за маршрутку № 14 на Большевистской, заявили в разговоре с журналистами, что данный маршрут нерентабелен. Водители отказываются следовать по этому маршруту, дотаций на него так же нет. Глава отдела перевозок, Иван Белов, отметил, что до пандемии пассажиропоток на маршруте сократился на 70%, и до сих пор его не удалось вернуть к прежнему уровню. Расходы только возросли, в то время как доходы упали. Он утверждает, что для покрытия всех расходов и обеспечения достойной зарплаты персонала стоимость проезда должна составлять минимум 120 рублей.
Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что новосибирские дорожники требуют наказать наркограффитистов за порчу остановок.
Рекомендуем:
Популярное
Стало известно, когда мобилизованных новосибирцев навсегда отпустят домой с СВО
С 1 июля в России повысят пенсии: список категорий, которым увеличат выплаты
Результаты ЕГЭ по математике в 2025 году: какие выводы сделал Рособрнадзор
В Новосибирске аналитики назвали сроки подорожания доллара до 100 рублей
В Новосибирске 54-летний рыбак пойдёт под суд за ловлю окуней и щук
Последние новости