Суббота, 19 апреля 2025

ЦБ

$ 81.14

92.22

BRENT

$ 67.85

/

5505

RTS

1115.38

16+

+16

  • 29 октября 2023 16:30
  • Новость

Пассажиропоток в новосибирском аэропорту Толмачёво достиг рекордных 7,6 млн


Лента новостей

По оценкам экспертов, рост пассажирского трафика в столице Сибири превышает отраслевые показатели по аэропортам России примерно на 10%

Фото Густаво Зырянова | BFM - Новосибирск

Новосибирский аэропорт Толмачёво достиг исторического рекорда пассажиропотока. Если за весь прошлый год было обслужено 7,585 миллиона человек, что было самым высоким показателем, то в 2023 году эту цифру удалось достичь уже 22 октября, на 70 дней раньше.  По оценкам экспертов, рост пассажирского трафика в столице Сибири превышает отраслевые показатели по аэропортам России примерно на 10%. Об этом сообщили в пресс-службе аэропорта.

Наименьшее количество пассажиров пришлось на февраль (542 700 человек), а наибольшее - на август (1 089 374 человека). В этом же месяце был достигнут пик суточного пассажиропотока: 25 августа Толмачёво обслужило 37 693 путешественника.

Высокие темпы роста позволили аэропорту встретить 7-миллионного пассажира на 47 дней раньше, чем в 2022 году. В прошлом году этот показатель был достигнут 8 декабря. Таким образом, в этом году ожидается установление нового рекорда по пассажиропотоку - 8 миллионов человек, подчеркнули в Толмачёво.

Представители аэропорта связывают сложившуюся динамику с расширением маршрутной сети и развитием полётных программ, предлагаемых как базовым перевозчиком - S7 Airlines, так и другими авиакомпаниями-партнёрами. Жители Новосибирска все чаще пользуются предлагаемыми международными рейсами и возможностью перемещаться по стране.

Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что странный самолет со спутниковой тарелкой заметили в небе жители Новосибирска.

поделиться

поделиться


Популярное