- 26 октября 2023 21:00
- Новость
Дважды плюнувшую в полицейского жительницу Барабинска оштрафовали на 8 тыс. рублей
Два инцидента с разницей в неделю произошли в помещении и на перроне железнодорожного вокзала

Барабинский районный суд вынес приговор продавцу копчёной рыбы за оскорбление полицейского. Информацию об этом распространила пресс-служба суда.
Как сообщается, в основу уголовного дела легли два инцидента, произошедшие с интервалом в неделю в помещении и на перроне железнодорожного вокзала станции Барабинск.
Так, 10 октября прошлого года продавщицу копчёной рыбы доставили в дежурную часть линейного отдела МВД для составления административного протокола о незаконной торговле. Действиями полицейских женщина оказалась недовольна и в ходе досмотра её вещей пнула одного из них и плюнула ему в лицо.
Спустя неделю, 17 октября, увидев того же сотрудика полиции на перроне вокзала, женщина прилюдно обругала его нецензурными словами и снова плюнула в лицо.
В результате суд признал её виновной в применении насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти, а также в публичном оскорблении представителя власти, и по совокупности преступлений назначил подсудимой штраф в 8 тысяч рублей.
«Приговор не вступил в законную силу», – уточнили в суде.
Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что в Новосибирске арестовали владельца АЗС, наехавшего на полицейского.
Рекомендуем:
Популярное
Масштабное увеличение пенсий в апреле 2025 года: кого коснётся и насколько повысят
В Новосибирске меняется схема проезда под развязкой четвёртого моста
Врачи определили инфекцию, которая вызывает кровавый кашель
Погибло очень много людей: самые массовые трагедии, произошедшие в Новосибирске
В Минобороны рассказали, что будет с мобилизованным при отказе подписать контракт
Последние новости