- 24 октября 2023 10:30
- Новость
37 млн рублей получит Новосибирская область на борьбу с диабетом
Лента новостей
Такое решение приняла комиссия Федерального собрания РФ по перераспределению бюджетных ассигнований
фото: Изображение от xb100 на Freepik
Более 37 млн рублей получит дополнительно Новосибирская область на борьбу с сахарным диабетом по федеральному проекту. Такое решение приняла комиссия Федерального собрания РФ по перераспределению бюджетных ассигнований. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Новосибирской области.
«Принято решение о выделении 37,1 млн рублей в 2023 году на федеральный проект “Борьба с сахарным диабетом”», — сообщил первый вице-спикер Госдумы РФ Александр Жуков.
Отмечается, что часть средств будет направлена на обеспечение системами непрерывного мониторинга глюкозы детей с сахарным диабетом 1 типа. Так, на детей в возрасте от 2 до 4 лет направят 531,8 тысяч рублей, а от 4 до 17 лет - 23,1 млн рублей.
Помимо этого, еще 13,5 млн рублей планируют направить на дооснащение и переоснащение медицинских организаций, которые оказывают медицинские услуги сельским жителям и жителям отдаленных территорий.
Ранее BFM-Новосибирск писал, что в Новосибирске бесплатно раздали 1345 персональных медицинских помощников.
Рекомендуем:
Популярное
Пасха и Троица 2026: точные даты, обычаи и православные традиции
Новые штрафы для водителей и владельцев земельных участков: изменения вступят в силу с 1 марта 2026 года
Путин увеличил штатную численность Вооруженных сил до 2,4 млн — будет новая мобилизация?
Воздух прогреется до +14: дату наступления теплой погоды назвали в Новосибирске
Рамадан 2026: какого числа Ураза-байрам, точные даты начала и конца поста
Последние новости

