- 23 октября 2023 09:25
- Новость
В Новосибирске исчезают бесплатные парковки
Парковочное пространство сокращается несмотря на то, что проблему зафиксировали еще в 2017 году
Фото: Густаво Зырянов | BFM - Новосибирск
В Новосибирске снижается число бесплатных парковок. Об этом в беседе с журналистом «НГС» сообщил координатор дорожной инспекции ОНФ по Новосибирской области Александр Стефанов.
Согласно мнению экспертов, наблюдается все более усиливающаяся тенденция исчезновения бесплатных парковочных мест - в то же время власти не предлагают альтернатив автомобилистам.
Александр Стефанов сообщил, что парковочное пространство сокращается несмотря на то, что проблему зафиксировали еще в 2017 году в программе комплексного развития транспортной инфраструктуры.
Эксперты считают, что основной целью введения платных парковок не является наполнение бюджета, а важнее перевести людей на использование общественного транспорта. Это возможно только в случае комплексного решения проблемы, которое включает доступность общественного транспорта и приведение парковок в надлежащее состояние.
Ожидается, что следующей на очереди станет площадь Ленина и центральные улицы, прилегающие к ней.
Ранее BFM-Новосибирск писал о том, как подготовить машину к зиме.
Рекомендуем:
Популярное
Масленица и Пасха в 2026 году: точные даты
Открытки со Старым Новым годом-2026: самые лучшие и душевные поздравления
На ТВ пропала передача с Соловьевым: что произошло с телеведущим
Новая индексация пенсий 2026: выплаты ощутимо возрастут
Чем недовольны пользователи MAX и действительно ли мессенджер опасен
Последние новости

