- 18 октября 2023 18:15
- Новость
Прокуратура запросила 9,5 лет колонии для экс-зампрокурора Новосибирской области Турбина
Лента новостей
03 ноября, 18:02 Мишустин: отношения России и Китая находятся на самом высоком уровне за всю историю
02 ноября, 20:56 Полиция не квалифицирует как теракт нападение на пассажиров поезда в Великобритании
Он обвиняется в получении взятки в особо крупном размере
фото пресс-службы управления Судебного департамента Новосибирской области
В Центральном районном суде Новосибирска в среду начались прения сторон по делу экс-зампрокурора региона Андрея Турбина. Об этом сообщает пресс-служба управления Судебного департамента в Новосибирской области.
Бывшего зампрокурора обвиняют в получении взятки в сумме более 3 млн рублей. На скамье подсудимых также предприниматель Сергей Белоус, выступивший посредником в передаче денег Турбину.
Свою вину подсудимые признали в полном объёме. С учётом этого сторона обвинения в среду попросила признать обвиняемых виновными и назначить Турбину и Белоусу 9,5 и 7,5 лет колонии строгого режима, соответственно, со штрафом в 17-кратном размере суммы взятки для Турбина и 10-кратном – для Белоуса.
Напомним, по версии следствия, в 2017 году заместитель прокурора Новосибирской области Андрей Турбин получил взятку в размере 3 млн рублей и 1 тысячи долларов за покровительство. В частности, он должен был переквалифицировать обвинения по уголовному делу в отношении Динислама Шугаибова с части 3 статьи 162 УК РФ «Разбой с незаконным проникновением в жилище» на часть 2 статью 330 УК РФ «Самоуправство с применением насилия.
Адвокаты подсудимых выступят на прениях сторон 31 октября 2023 года.
Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что дело экс-зампрокурора Новосибирской области Любови Кузьменок будут рассматривать в Барнауле
Рекомендуем:
Популярное
ТОП-5 кинопремьер ноября-2025: благородный Хищник и жуткая Алёна
Новая индексация пенсий в России ожидается с 1 ноября 2025 года
Пенсионерам выплатят 13 пенсию перед Новым годом
Магнитные бури 30 октября 2025 года: Солнце готовит новую атаку на Землю
Губернатор Андрей Травников отправился в Мьянму
Последние новости

